校内新闻

关于公布华北电力大学第二届大学生力学竞赛获奖学生名单的通知

发布日期:2019-04-10

各学院及广大学生:

华北电力大学第二届大学生力学竞赛暨第十二届全国周培源大学生力学竞赛北京校部校内选拔赛现已圆满结束。经过专家组评审,此次校内竞赛共评出一等奖5名,二等奖16名,三等奖23名。现将获奖名单予以公布,详见下表。如有疑问,请联系能动学院张老师,电话61772709

华北电力大学第二届大学生力学竞赛获奖学生名单

序号

姓名

院系

年级

学号

奖项

1

仉琪炜

可再生能源学院

2017

120171100712

一等奖

2

赵欣雨

可再生能源学院

2017

120171100724

一等奖

3

蓝翔

核科学与工程学院

2017

120171110204

一等奖

4

杜佳蔚

能源动力与机械工程学院

2017

120171030723

一等奖

5

郑楠

能源动力与机械工程学院

2017

120171030925

一等奖

6

杨升

能源动力与机械工程学院

2016

1161170321

二等奖

7

孙晨

能源动力与机械工程学院

2017

120171030711

二等奖

8

方宇

能源动力与机械工程学院

2017

120171060217

二等奖

9

李耀晨

核科学与工程学院

2017

120171110212

二等奖

10

吴佳瑶

能源动力与机械工程学院

2017

120171030128

二等奖

11

聂超

能源动力与机械工程学院

2016

1161171015

二等奖

12

王俊杰

能源动力与机械工程学院

2017

120171050222

二等奖

13

姚琪

能源动力与机械工程学院

2017

120171060223

二等奖

14

何明明

能源动力与机械工程学院

2016

1161150204

二等奖

15

杨宇航

能源动力与机械工程学院

2017

120171031011

二等奖

16

陈富豪

可再生能源学院

2017

120171090217

二等奖

17

唐新周

能源动力与机械工程学院

2017

120171030719

二等奖

18

傅天瑜

能源动力与机械工程学院

2017

120171060117

二等奖

19

汪洋

能源动力与机械工程学院

2017

120171060215

二等奖

20

侯育杰

能源动力与机械工程学院

2017

120171030903

二等奖

21

赵泽宇

可再生能源学院

2017

120171100512

二等奖

22

许康胜

能源动力与机械工程学院

2017

120171031221

三等奖

23

朱离垚

能源动力与机械工程学院

2016

1161130227

三等奖

24

俞月林

可再生能源学院

2016

1161420227

三等奖

25

岳坤

能源动力与机械工程学院

2016

1161170425

三等奖

26

尤建

可再生能源学院

2016

1161590223

三等奖

27

严超

能源动力与机械工程学院

2017

120171030210

三等奖

28

王明远

能源动力与机械工程学院

2017

120171060224

三等奖

29

马安祥

核科学与工程学院

2017

120171110322

三等奖

30

毛翠骥

能源动力与机械工程学院

2017

120171031013

三等奖

31

陈晔雯

可再生能源学院

2016

1161590104

三等奖

32

段文静

可再生能源学院

2016

1161590106

三等奖

33

胡晓阳

能源动力与机械工程学院

2017

120171030917

三等奖

34

陈梦帅

能源动力与机械工程学院

2017

120171030707

三等奖

35

谢箫阳

核科学与工程学院

2016

1161440418

三等奖

36

蒋东翔

能源动力与机械工程学院

2017

120171030713

三等奖

37

侯加浩

可再生能源学院

2016

1161420107

三等奖

38

郑叶杰

能源动力与机械工程学院

2017

120171030403

三等奖

39

余甜甜

可再生能源学院

2016

1161420226

三等奖

40

梁泽楷

能源动力与机械工程学院

2017

120171030307

三等奖

41

王霄焕

能源动力与机械工程学院

2017

120171030526

三等奖

42

毛安

能源动力与机械工程学院

2017

120171030909

三等奖

43

刘洋

能源动力与机械工程学院

2017

120171060201

三等奖

44

刘贺祥

核科学与工程学院

2017

120171110510

三等奖


教务处

能源动力与机械工程学院

  2019410